Четверг
19.09.2024
22:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сентябрята 2007
Главная Регистрация Вход
Бодрствование - Форум Мамочек Сентябрят »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Бодрствование
perez_kolbasaДата: Суббота, 26.01.2008, 16:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня иногда создается впечатление, что сын мало активно бодрствует и играет. Получается всего несколько часов, в том числе пара часов перед сном, когда у него, как правило, плохое настроение - спать он еще не хочет, но канючит и куксится. Хорошо и с удовольствием принимает массаж (после второго утреннего кормления) и еще час-полтора возни вечером. Или я зря переживаю? Мне кажется, он скучает и недостаточно активен что ли. Может просто так лежать и не шевелиться. Хотя если его усиленно развлекать, быстро устает и раздражается. Барышни, сколько вы с детьми играете и что это за игры?

Олич и Петрич здесь были
 
kweennyДата: Суббота, 26.01.2008, 18:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
почти всё время что она не спит её надо развлекать.
когда одна ей нужен или телек или мобиль включеный.Она с ними разговаривает.Но надолго не хватает её.Минут 30-40 и устаёт,начинает кукситься и шуметь:)
 
perez_kolbasaДата: Суббота, 26.01.2008, 19:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
kweenny, а как вы обычно развлекаетесь? у нас вот мобиль уже вышел из фавора, 10 минут - и все, неинтересно (кстати, на нашем было написано до 4 месяцев, в от думаю - правда что ли снимать его пора?)

Олич и Петрич здесь были
 
OdessitkaДата: Воскресенье, 27.01.2008, 11:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас куча разных вариантов бодрствования.
Есть качеля, есть коврик, есть огромная подушка - в ней она полулежа и хорошо смотреть по сторонам. Разные игрушки и тп... Главное вовремя сменить занятие - тогда все тихо и спокойно smile
Иногда (как сейчас например), она тихо лежит на диване, посматривает телек и теребит свою шапочку в руках...
Так что все от настроения зависит!

Добавлено (27.01.2008, 11:09)
---------------------------------------------

Quote (perez_kolbasa)
kweenny, а как вы обычно развлекаетесь? у нас вот мобиль уже вышел из фавора, 10 минут - и все, неинтересно (кстати, на нашем было написано до 4 месяцев, в от думаю - правда что ли снимать его пора?)

а мобиль у нас еще висит, но я пользуюсь им только перед сном. например - кладу ее в кроватку, включаю мобиль.. а сама иду умыться, снять линзы и тп..
потом прихожу и беру ее с собой в кровать, кушать и спать...


Сильвия и Марселька
 
kweennyДата: Воскресенье, 27.01.2008, 12:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (perez_kolbasa)
kweenny, а как вы обычно развлекаетесь? у нас вот мобиль уже вышел из фавора, 10 минут - и все, неинтересно (кстати, на нашем было написано до 4 месяцев, в от думаю - правда что ли снимать его пора?)

мы вместе на Еве сидим немного.играем,разговариваем,делаем массажик,зарядку,листаем книжки и журналы.читаем.фотографируемся иногда просто ходим по дому.поднимаемся на балкон и смотрим оттуда на улицу,гуляем.быть одна она вообще не очень любит.поэтому любая игрушка минут 40 максимум.наш мобиль до 6 месяцев кажется.он с фонариком ещё
 
ВЕАДата: Воскресенье, 27.01.2008, 23:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (perez_kolbasa)
Может просто так лежать и не шевелиться

У нас такого не бывает вообще, у меня доча наоборот спокойко ни сидеть, ни лежать не может, все время ножками сучит, бегает, время спокойствия у нас только когда кушаем, как только поела, даже глазки не открыла, пыжится принять вертикальное положение, так и ходим весь день на руках все смотрим. Вот и думаю, когда же она будет пытаться вертеться, если все время ей на руки надо тк оттуда лучше видно wink wink

 
Фекла-СвеклаДата: Понедельник, 28.01.2008, 00:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дарья не любит одна лежать надо что бы рядом кто то был, хорошо что есть старшая она много возится с ней..но опять же присмотр мала еще. Ещё жирный плюс что я на 4-ом месяце купила себе акариум с рыбками, Дашка может до часа лежать и беседовать с рыбками)))) ещё таскаю в кенгуру, читаем журналы и прочее прочее прочее
 
МаМалюняДата: Понедельник, 28.01.2008, 17:46 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы можем довольно спокойно лежать, гулить, "мучать" игрушки на животе или на спине, подглядывать в телевизор и следить кто и что делает, но надо находиться в подле зрения и разговаривать как можно чаще, только когда устает, хочет спать или кушать издает характерные звуки и хочет на ручки...

Добавлено (28.01.2008, 15:42)
---------------------------------------------
А к мобилю мы почему-то так и не прикололись, может я мало его повешивала? angry

Добавлено (28.01.2008, 17:46)
---------------------------------------------
А по скольку ваши малыши спят днем? Мы очень мало спим. Может только на улице поспать, а потом дремать во время кормления. Читаю везде, там период сна через каждый 1,5-2 часа

 
kweennyДата: Вторник, 29.01.2008, 08:45 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
ну у нас тоже мы должны быть в поле зрения и слуха.без этого начинает нервничать очень.
днём спит один раз от кормления до кормления.т.е. 3 часа иногда 4.
и пару раз по полчаса-час
 
ВЕАДата: Вторник, 29.01.2008, 12:12 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы спим днем только во время кормления (еда+сон=30минут) раза 4 за день и все
 
perez_kolbasaДата: Вторник, 29.01.2008, 13:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
не, через каждые полтора-два часа не спит и не спал никогда, разве что в первую неделю. потом вообще долго совсем не спал днем - ни на улице, нигде, это был ужас, его надо было непрерывно носить на руках. сейчас на улице или на балконе может поспать три-четыре часа днем, дома поменьше - минут сорок днем и пару часов ближе к вечеру. еще, бывает, часов в девять вечера сам собой вырубается на полчасика, прямо на игрушках

Олич и Петрич здесь были
 
НаталиКДата: Вторник, 29.01.2008, 23:52 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю, просто удивляюсь, бывают же дети, которые по 40 минут с игрушкой могут заниматься и по 10 минут на мобиль смотреть... biggrin У нас такого не бывает, ну может иногда полежать минут 7 сам, но не больше, надо развлекать, игрушки показывать, песенки петь, на руках таскать, показывать-рассказывать что-то, в общем, весь день по минутам расписан biggrin

У меня два сына! Илья (22.12.2004) и Андрей (07.09.2007)!!!
 
avladag77Дата: Пятница, 08.02.2008, 13:07 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Супер! cool
Нашему Егорке 4 февраля исполнилось 5 месяцев, Так ему ничего больше не надо - только дай поползать и покувыркаться по нашему с папой дивану! Весь его изслюнявит,но зато такой ДОВОЛЬНЫЙ!!! biggrin
Может минут по 20-30 ползать, я ему игрушек в разные места дивана накидаю - а он сам себя ими развлекает.
Мобиль тоже иногда его радует,но уже гораздо меньше,чем раньше.
Вот так вот и живём! tongue
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024